Besucher

6470880
HeuteHeute741
GesternGestern2392
Diese WocheDiese Woche15649
Dieser MonatDieser Monat100000
GesamtGesamt6470880

Über Uns

Zuchtverband - Ansprechpartner
Vorsitzender  
Hans Lettmair
Hans Lettmair
Tel: 08441 / 2908
Zuchtleiter  
Josef Zieglgängsberger
Josef Zieglgänsberger
Tel: 08441 / 867-5216
E-Mail: josef.zieglgaensberger@aelf-to.bayern.de
Geschäftsführer  
Manfred Schweigard
Manfred Schweigard
Tel: 08441 / 867-5545
E-Mail: manfred.schweigard@aelf-ip.bayern.de
Außerdem sind für Sie da Montag bis Freitag ab 7.30 Uhr:
Franz Aigner
Franz Aigner
Tel: 08441 / 867-5544
Mobil: 01522 / 2878232
E-Mail: franz.aigner@aelf-ip.bayern.de
Außendienstmitarbeiter
Schwerpunkt Großvieh und Kälber
Markt / Stallverkäufe / Export
Anna Furtmayr
Anna Furtmayr
Tel: 08441 / 867-5543
Mobil: 0173 / 8664350
E-Mail: anna.furtmayr@aelf-ip.bayern.de

Fachberater Rinderzucht

Außendienstmitarbeiter
Schwerpunkt Großvieh und Kälber
Markt / Stallverkäufe / Export

 

Rita Geyer-Fischer
Rita Geyer-Fischer
Tel: 08441 / 867-5541
E-Mail: rita.geyer-fischer@aelf-ip.bayern.de

Herdbuchführung
Abstammungsnachweise
Export
Katalogerstellung Markt
Marktanmeldung

Angelika Kirmair
Angelika Kirmair
Tel: 08441 / 867-5547
E-Mail: angelika.kirmair@aelf-ip.bayern.de
Abrechnungserstellung
Buchhaltung
Bernhard Reitberger
Bernhard Reitberger

Versteigerer

Thomas Wintermayr
Thomas Wintermayr
Tel: 08441 / 867-5540
E-Mail: thomas.wintermayr@aelf-ip.bayern.de

Herdbuchführer

Abstammungsüberprüfung

Export

Katalogerstellung Markt

Marktanmeldung