Besucher

9207560
HeuteHeute447
GesternGestern11974
Diese WocheDiese Woche67017
Dieser MonatDieser Monat20149
GesamtGesamt9207560

Über Uns

Zuchtverband - Ansprechpartner
Vorsitzender  
Hans Estelmann
Hans Estelmann
Tel: 0171 / 7210692
Zuchtleiter  
Hans Vorderwestner
Hans Vorderwestner
Tel: 08441 / 867-5215
E-Mail: hans.vorderwestner@aelf-to.bayern.de
Geschäftsführer  
Manfred Schweigard
Manfred Schweigard
Tel: 08441 / 867-5545
E-Mail: manfred.schweigard@aelf-ip.bayern.de
Außerdem sind für Sie da Montag bis Freitag ab 7.30 Uhr:
Franz Aigner
Franz Aigner
Tel: 08441 / 867-5544
Mobil: 01522 / 2878232
E-Mail: franz.aigner@aelf-ip.bayern.de
Außendienstmitarbeiter
Schwerpunkt Großvieh und Kälber
Markt / Stallverkäufe / Export
Angelika Kirmair
Angelika Kirmair
Tel: 08441 / 867-5547
E-Mail: angelika.kirmair@aelf-ip.bayern.de
Abrechnungserstellung
Buchhaltung
Elisabeth Kugler
Elisabeth Kugler
Tel: 08441 / 867-5541
E-Mail: elisabeth.kugler@aelf-ip.bayern.de

Herdbuchführung

Abstammungsüberprüfung

Export

Katalogerstellung Markt

Marktanmeldung

Bernhard Reitberger
Bernhard Reitberger

Versteigerer

Veronika Westermeier
Veronika Westermeier
Tel: 08441 / 867-5216
E-Mail: veronika.westermeier@aelf-to.bayern.de

Fachberater Rinderzucht

 

Vermarktung

Thomas Wintermayr
Thomas Wintermayr
Tel: 08441 / 867-5540
E-Mail: thomas.wintermayr@aelf-ip.bayern.de

Herdbuchführer

Abstammungsüberprüfung

Export

Katalogerstellung Markt

Marktanmeldung