Besucher

9813901
HeuteHeute1002
GesternGestern2826
Diese WocheDiese Woche7491
Dieser MonatDieser Monat82416
GesamtGesamt9813901

Über Uns

Zuchtverband - Ansprechpartner
Vorsitzender  
Hans Estelmann
Hans Estelmann
Tel: 0171 / 7210692
Zuchtleiter  
Hans Vorderwestner
Hans Vorderwestner
Tel: 0171 / 1248222
E-Mail: hans.vorderwestner@aelf-to.bayern.de
Geschäftsführer  
Manfred Schweigard
Manfred Schweigard
Tel: 08441 / 867-5545
E-Mail: manfred.schweigard@aelf-ip.bayern.de
Außerdem sind für Sie da Montag bis Freitag ab 7.30 Uhr:
Franz Aigner
Franz Aigner
Tel: 08441 / 867-5544
Mobil: 01522 / 2878232
E-Mail: franz.aigner@aelf-ip.bayern.de
Außendienstmitarbeiter
Schwerpunkt Großvieh und Kälber
Markt / Stallverkäufe / Export
Theresa Gail
Theresa Gail
Tel: 08441 / 867-5216
Mobil: 0173 / 7110071
E-Mail: theresa.gail@aelf-to.bayern.de

Fachberater Rinderzucht

 

Vermarktung

Angelika Kirmair
Angelika Kirmair
Tel: 08441 / 867-5547
E-Mail: angelika.kirmair@aelf-ip.bayern.de
Abrechnungserstellung
Buchhaltung
Elisabeth Kugler
Elisabeth Kugler
Tel: 08441 / 867-5541
E-Mail: elisabeth.kugler@aelf-ip.bayern.de

Herdbuchführung

Abstammungsüberprüfung

Export

Katalogerstellung Markt

Marktanmeldung

Bernhard Reitberger
Bernhard Reitberger

Versteigerer

Adrian Thurnhuber
Adrian Thurnhuber
Tel: 08441 / 867-5543
E-Mail: adrian.thurnhuber@aelf-ip.bayern.de

Herdbuchführer

Abstammungsüberprüfung

Export

Katalogerstellung Markt

Marktanmeldung